Plugins - Gutenberg - Stable (latest release) - en to ar translation catalogue (423 entries)

en: %1$s on %2$s
ar: %1$s على %2$s

en: %s Avatar
ar: %s الصورة الرمزية

en: %s ago
ar: قبل %s

en: %s from now
ar: %s من الآن

en: %s link
ar: %s رابط

en: %s submenu
ar: القائمة الفرعية لـ %s

en: %sX-Large
ar: %s كبيرا جداً

en: %sX-Small
ar: %s صغير جداً

en: (%s author archive, opens in a new tab)
ar: (أرشيف الكاتب %s، يفتح في تبويب جديد)

en: (%s website link, opens in a new tab)
ar: (رابط الموقع الإلكتروني لـ %s، يُفتح في تبويب جديد)

en: (Home link, opens in a new tab)
ar: (رابط الرئيسية، يُفتح في علامة تبويب جديدة)

en: (no title)
ar: (بلا عنوان)

en: ... like this one, which is right aligned.
ar: ... مثل هذه الفقرة، والذي تم وضعها بمحاذاة اليمين.

en: A Picture is Worth a Thousand Words
ar: الصورة تعادل ألف كلمة

en: A huge benefit of blocks is that you can edit them in place and manipulate your content directly. Instead of having fields for editing things like the source of a quote, or the text of a button, you can directly change the content. Try editing the following quote:
ar: من الفوائد الهائلة للمكوّنات أنه يمكنك تحريرها مباشرة في مكانها وسهولة معالجة المحتوى الخاص بك. يمكنك تغيير المحتوى مباشرةً بدلاً من وجود حقول لتحرير الأشياء من محتوى المقال أو الصفحة مثل: مصدر اقتباس، أو نص لزر ما. جرّب طريقة التحرير للاقتباس التالي:

en: A link to a post format
ar: رابط لصيغة مقالة

en: Accessibility is important &mdash; don&#8217;t forget image alt attribute
ar: إمكانية الوصول مهمة  &mdash; لا تنسى ميزة النص البديل "alt" للصورة

en: Active theme spacing scale.
ar: مقياس تباعد القوالب النشطة.

en: Active theme spacing sizes.
ar: أحجام تباعد القوالب النشطة.

en: Adding an RSS feed to this site’s homepage is not supported, as it could lead to a loop that slows down your site. Try using another block, like the <strong>Latest Posts</strong> block, to list posts from the site.
ar: ميزة إضافة تغذية RSS إلى الصفحة الرئيسية لهذا الموقع غير مدعومة، إذ من الممكن أن تؤدي إلى حلقة تبطئ موقعك. حاول استخدام مكوّن آخر، مثل Block <strong> أحدث المقالات</strong>، لإدراج المقالات من الموقع.

en: All template parts
ar: جميع أجزاء القالب

en: All templates
ar: جميع القوالب

en: An error has occurred, which probably means the feed is down. Try again later.
ar: حدث خطأ ما، مما يعني أن الخلاصة معطلة. حاول مرة أخرى في وقت لاحق.

en: And <em>Lists</em> like this one of course :)
ar: ومثل هذه الـ<em>قوائم</em> بالطبع :)

en: Any block can opt into these alignments. The embed block has them also, and is responsive out of the box:
ar: يمكن لأي مكوّن أن يختار هذه المحاذاة. مكوّن التضمين لديه الأسلوب، والإستجابة لطريقة الخروج من الصندوق:

en: Archives
ar: الأرشيف

en: Beautiful landscape
ar: منظر طبيعي جميل

en: Block
ar: المكوّن

en: Blocks can be anything you need. For instance, you may want to add a subdued quote as part of the composition of your text, or you may prefer to display a giant stylized one. All of these options are available in the inserter.
ar: يمكن أن تكون المكوّنات أي شيء أنت بحاجة إليه. على سبيل المثال، قد ترغب في إضافة اقتباس خافت كجزء من تركيبة النص الخاص بك. أو قد تفضّل عرضها بأسلوب أكبر. كل هذه الخيارات متاحة في أداة الإدراج.

en: Close
ar: إغلاق

en: Close menu
ar: إغلاق القائمة

en: Code is Poetry
ar: الكود شعر

[ctx: Color name]
en: Black
ar: أسود

[ctx: Color name]
en: Cyan bluish gray
ar: رمادي مزرق سماوي

[ctx: Color name]
en: Light green cyan
ar: أخضر سماوي فاتح

[ctx: Color name]
en: Luminous vivid amber
ar: برتقالي ناري

[ctx: Color name]
en: Luminous vivid orange
ar: برتقالي فاقع

[ctx: Color name]
en: Pale cyan blue
ar: أزرق سماوي شاحب

[ctx: Color name]
en: Pale pink
ar: زهري فاتح

[ctx: Color name]
en: Vivid cyan blue
ar: أزرق سماوي زاهي

[ctx: Color name]
en: Vivid green cyan
ar: أخضر سماوي حيوي

[ctx: Color name]
en: Vivid purple
ar: أرجواني زاهي

[ctx: Color name]
en: Vivid red
ar: أحمر فاقع

[ctx: Color name]
en: White
ar: أبيض

en: Content
ar: المحتوى

en: Demo
ar: عرض توضيحي

en: Disables custom spacing sizes.
ar: تعطيل أحجام التباعد المخصصة.

en: Disables output of layout styles.
ar: يقوم بتعطيل ناتج أنماط التخطيط.

en: Discussion
ar: مناقشة

en: Documentation
ar: وثائق المساعدة

[ctx: Duotone name]
en: Blue and orange
ar: أزرق وبرتقالي

[ctx: Duotone name]
en: Blue and red
ar: أزرق وأحمر

[ctx: Duotone name]
en: Dark grayscale
ar: تدرّجات الرمادي الداكن

[ctx: Duotone name]
en: Grayscale
ar: تدرّجات الرمادي

[ctx: Duotone name]
en: Magenta and yellow
ar: أحمر أرجواني وأصفر

[ctx: Duotone name]
en: Midnight
ar: أزرق منتصف الليل

[ctx: Duotone name]
en: Purple and green
ar: أرجواني وأخضر

[ctx: Duotone name]
en: Purple and yellow
ar: أرجواني وأصفر

en: Edit
ar: تحرير

en: Edit media
ar: تحرير الوسائط

en: Editor styles
ar: أنماط المحرِّر

en: Embed of %s.
ar: تضمين %s.

en: Embeds, like YouTube, Tweets, or other WordPress posts.
ar: تضمين، مثل يوتيوب، تغريدات، أو مقالات ووردبريس أخرى.

en: Experiments
ar: التجارب

en: Experiments Settings
ar: إعدادات التجارب

[ctx: Font size name]
en: Extra Large
ar: كبير جدًا

[ctx: Font size name]
en: Large
ar: كبير

[ctx: Font size name]
en: Medium
ar: متوسط

[ctx: Font size name]
en: Small
ar: صغير

en: Fonts
ar: الخطوط

en: Galleries
ar: معارض

en: Global settings.
ar: الإعدادات العامة.

en: Global styles.
ar: تنسيقات عامة.

en: Go give it a try, you may discover things WordPress can already add into your posts that you didn&#8217;t know about. Here&#8217;s a short list of what you can currently find there:
ar: قم بتجربتها، قد تكتشف أشياء لم تكن تعرفها من قبل يستطيع من خلالها ووردبريس أن يضيفها بالفعل إلى مقالاتك. إليك قائمة قصيرة بما يمكنك العثور عليه حاليًا:

[ctx: Gradient name]
en: Blush bordeaux
ar: وردي نبيذي

[ctx: Gradient name]
en: Blush light purple
ar: بنفسجي متورد

[ctx: Gradient name]
en: Cool to warm spectrum
ar: طيف بارد إلى دافئ

[ctx: Gradient name]
en: Electric grass
ar: أخضر مشع

[ctx: Gradient name]
en: Light green cyan to vivid green cyan
ar: سماوي أخضر فاتح إلى سماوي أخضر زاهي

[ctx: Gradient name]
en: Luminous dusk
ar: برتقالي مضيء

[ctx: Gradient name]
en: Luminous vivid amber to luminous vivid orange
ar: أصفر زاهي مضيء إلى برتقالي زاهي مضيء

[ctx: Gradient name]
en: Luminous vivid orange to vivid red
ar: برتقالي زاهي مضيء إلى أحمر زاهي

[ctx: Gradient name]
en: Midnight
ar: أزرق منتصف الليل

[ctx: Gradient name]
en: Pale ocean
ar: محيط شاحب

[ctx: Gradient name]
en: Very light gray to cyan bluish gray
ar: رمادي فاتح جدا إلى رمادي سماوي مزرق

[ctx: Gradient name]
en: Vivid cyan blue to vivid purple
ar: أزرق سماوي زاهي إلى أرجواني زاهي

en: Gutenberg Team
ar: فريق Gutenberg

en: Gutenberg requires WordPress %s or later to function properly. Please upgrade WordPress before activating Gutenberg.
ar: تتطلب إضافة Gutenberg إصدار ووردبريس %s أو أحدث لتعمل بشكل صحيح. يرجى ترقية ووردبريس قبل تفعيل إضافة Gutenberg.

en: HTML title for the post, transformed for display.
ar: عنوان HTML للمقالة، مُعد للعرض.

en: Handling images and media with the utmost care is a primary focus of the new editor. Hopefully, you&#8217;ll find aspects of adding captions or going full-width with your pictures much easier and robust than before.
ar: تم الاهتمام والتركيز وبعناية فائقة في طريقة التعامل مع الصور والوسائط في المُحرر الجديد. نأمل أن تجد السهولة والقوة أكثر من أي وقت سابق من ناحية إضافة تسميات توضيحية أو إدراج صورك بعرض كامل.

en: Headings are separate blocks as well, which helps with the outline and organization of your content.
ar: كذلك تعتبر العناوين مكوّنات منفصلة، والتي تساعدك في تخطيط المحتوى الخاص بك وتنظيمه.

en: Help build Gutenberg
ar: المساعدة في بناء Gutenberg

en: Home
ar: الرئيسية

en: ID of global styles config.
ar: مُعرِّف إعداد التنسيقات العامة.

en: Icon
ar: أيقونة

en: If you combine the new <strong>wide</strong> and <strong>full-wide</strong> alignments with galleries, you can create a very media rich layout, very quickly:
ar: إذا قمت بضمّ وجمع المحاذاة الجديدة <strong>واسع</strong> و <strong>عرض واسع</strong> مع المعارض، فيمكنك إنشاء تخطيط ثري جداً بالوسائط، وبسرعة كبيرة:

en: If you want to learn more about how to build additional blocks, or if you are interested in helping with the project, head over to the <a href="%s">GitHub repository</a>.
ar: إذا كنت تريد معرفة المزيد حول كيفية بناء مكوّنات المُحرر الإضافية، أو إذا كنت مهتماً بالمساعدة في المشروع، فانتقل إلى <a href="%s">مستودع GitHub</a>.

en: If your theme supports it, you&#8217;ll see the "wide" button on the image toolbar. Give it a try.
ar: إذا كان القالب الخاص بك يدعم التسميات، فسترى الزر "عرض واسع" على شريط أدوات الصورة. جرّبها.

en: Images &amp; Videos
ar: صور ومقاطع فيديو

en: Imagine everything that WordPress can do is available to you quickly and in the same place on the interface. No need to figure out HTML tags, classes, or remember complicated shortcode syntax. That&#8217;s the spirit behind the inserter—the <code>(+)</code> button you&#8217;ll see around the editor—which allows you to browse all available content blocks and add them into your post. Plugins and themes are able to register their own, opening up all sort of possibilities for rich editing and publishing.
ar: تخيّل أن كل ما يمكن لـ ووردبريس فعله متاح لك بسرعة، وفي المكان نفسه على واجهة التحرير. لست بحاجة إلى معرفة وسوم HTML أو الـ Classes أو تذكّر صيغة الأكواد القصيرة المعقدة. هذه هي الروح التي تكمن خلف أداة الإدراج — زر <code>(+)</code> الذي ستراه بأرجاء المُحرر — والذي يسمح لك باستعراض جميع مكوّنات المحتوى المتاحة، وإضافتها إلى مقالاتك. كما يمكن للإضافات والقوالب تسجيل وإضافة المكوّنات الخاصة بها، مما سيتيح ويجعل كل أنواع وإمكانيات التحرير والنشر مفتوحة وغنية بالمحتويات.

en: Indicates if a template is custom or part of the template hierarchy
ar: يشير إلى ما إذا كان المنوال مخصصًا أو جزءًا منوال التسلسل الهرمي

en: Invalid post ID.
ar: معرّف (ID) المقالة خاطئ.

en: Large
ar: كبير

en: Layout blocks, like Buttons, Hero Images, Separators, etc.
ar: مكوّنات التخطيط، مثل الأزرار، صور البطل، فواصل، وغير ذلك.

en: Learn more
ar: معرفة المزيد

en: Logo
ar: الشعار

en: Media Rich
ar: وسائط ثرية

en: Medium
ar: متوسط

en: Menu
ar: القائمة

en: My patterns
ar: أنماطي

en: Navigation
ar: التنقّل

en: Newer Comments
ar: تعليقات جديدة

en: Next Page
ar: الصفحة التالية

en: No archives to show.
ar: لا توجد أرشيفات لعرضها.

en: No comments to show.
ar: لا توجد تعليقات للعرض.

en: No comments<span class="screen-reader-text"> on %s</span>
ar: لا توجد تعليقات<span class="screen-reader-text"> على %s</span>

en: No global styles config exist with that id.
ar: لا توجد تنسيقات عامة متوفر لها إعدادات مع هذا المُعرّف.

en: No matching template found.
ar: لم يتم العثور على قالب متطابق.

en: No templates exist with that id.
ar: لا يوجد قالب نموذج موجود بهذا المعرَّف.

en: Of Mountains &amp; Printing Presses
ar: عبر الجبال وآلية الخطوط

en: Older Comments
ar: التعليقات القديمة

en: One response
ar: رد واحد

en: Open menu
ar: فتح القائمة

en: PDF embed
ar: تضمين PDF

en: Pages
ar: صفحات

en: Pagination
ar: تعدد الصفحات

en: Patterns
ar: الأنماط

en: Pending
ar: بإنتظار المراجعة

en: Post Format Link
ar: رابط صيغة المقالة

en: Previous Page
ar: الصفحة السابقة

en: Printing since 1440. This is the development plugin for the block editor, site editor, and other future WordPress core functionality.
ar: بدأت الخطوط منذ عام 1440. هذه هي الإضافة لمحرر المكونات ومحرر الموقع ووظائف ووردبريس الأساسية المستقبلية الأخرى الخاصة بالتطوير.

en: Private
ar: خاص

en: Published
ar: منشور

en: RSS Error:
ar: خطأ RSS:

en: Read more
ar: اقرأ المزيد

en: Response
ar: استجابة

en: Responses
ar: الردود

en: Scheduled
ar: مجدول

en: Search
ar: بحث

en: Search results
ar: نتائج البحث

en: Search results for: "%s"
ar: نتائج البحث عن: "%s"

en: Select %s
ar: تحديد %s

en: Select Day
ar: تحديد اليوم

en: Select Month
ar: تحديد الشهر

en: Select Post
ar: تحديد مقالة

en: Select Week
ar: تحديد الأسبوع

en: Select Year
ar: تحديد السنة

[ctx: Shadow name]
en: Natural
ar: طبيعي

en: Site icon.
ar: أيقونة الموقع.

en: Site logo.
ar: شعار الموقع.

en: Small
ar: صغير

en: Sorry, you are not allowed to access the global styles on this site.
ar: عذرًا، غير مسموح لك بالوصول إلى التنسيقات العامة على هذا الموقع.

en: Sorry, you are not allowed to create a comment on this post.
ar: عذراً، غير مسموح لك بإضافة تعليق على هذه المقالة.

en: Sorry, you are not allowed to create this comment without a post.
ar: عذرًا، غير مسموح لك بإنشاء تعليق بدون مقالة.

en: Sorry, you are not allowed to edit '%s' for comments.
ar: عذرًا، غير مسموح لك بتحرير '%s' للتعليقات.

en: Sorry, you are not allowed to edit this global style.
ar: عذرًا، غير مسموح لك بتحرير هذا التنسيق العام.

en: Sorry, you are not allowed to read the post for this comment.
ar: عذرًا، غير مسموح لك بقراءة المقالة لهذا التعليق.

en: Sorry, you are not allowed to view this global style.
ar: عذرًا، غير مسموح لك بعرض هذا التنسيق العام.

en: Sorry, you must be logged in to comment.
ar: عذرًا، يجب أن تكون متصلًا لتتمكّن من التعليق.

en: Status
ar: الحالة

en: Styles
ar: الأنماط

en: Support
ar: الدعم

en: Sure, the full-wide image can be pretty big. But sometimes the image is worth it.
ar: لا شك! أن الصورة بعرض كامل قد تكون كبيرة جداً. لكن في بعض الأحيان تستحق الصورة ذلك.

en: Table of Contents
ar: جدول المحتويات

en: Template Parts
ar: أجزاء القالب

en: Template part has been deleted or is unavailable: %s
ar: لقد تم حذف جزء القالب أو أنه غير متاح: %s

en: Templates
ar: القوالب

en: Text &amp; Headings
ar: نص وعناوين

en: Thanks for testing Gutenberg!
ar: شكراً لك على تجربة مُحرر Gutenberg!

en: The <em>Inserter</em> Tool
ar: أداة <em>الإدراج</em>

en: The WordPress community
ar: مجتمع الووردبريس

en: The above is a gallery with just two images. It&#8217;s an easier way to create visually appealing layouts, without having to deal with floats. You can also easily convert the gallery back to individual images again, by using the block switcher.
ar: ماسبق هو معرض صور مكوّن من صورتين فقط، إنها طريقة أسهل لإنشاء تنسيقات جذابة بصرياً، دون الاضطرار للتعامل مع موضع الصور. يمكنك أيضًا تحويل المعرض بسهولة إلى صور فردية مرة أخرى، باستخدام زر تغيير نوع المكوّن.

en: The calendar block is hidden because there are no published posts.
ar: تم إخفاء مكوِّن التقويم بسبب عدم وجود أي مقالات منشورة.

en: The editor will endeavor to create a new page and post building experience that makes writing rich posts effortless, and has “blocks” to make it easy what today might take shortcodes, custom HTML, or “mystery meat” embed discovery.
ar: يسعى المُحرر على إنشاء تجربة بناء جديدة لإنشاء الصفحات والمقالات مما يجعل كتابة المقالات الغنية بالمحتوى بجهد أقل، كما أن المُحرر الجديد الجديد لديه "مكوّنات" لجعل الأمر سهلاً بدلاً من الطريقة التي نقوم بها حالياً عند التحرير بالأكواد القصيرة أو إضافة شفرات HTML مخصصة أو "أشياء أكثر غموضاً".

en: The goal of this new editor is to make adding rich content to WordPress simple and enjoyable. This whole post is composed of <em>pieces of content</em>—somewhat similar to LEGO bricks—that you can move around and interact with. Move your cursor around and you&#8217;ll notice the different blocks light up with outlines and arrows. Press the arrows to reposition blocks quickly, without fearing about losing things in the process of copying and pasting.
ar: الهدف من هذا المُحرر الجديد هو إضافة محتوى ثريّ إلى ووردبريس بشكل بسيط وممتع. تتكون هذه المقالة بالكامل من <em>أجزاء من المحتوى</em>— تشبه إلى حدّ ما مكعبات LEGO— التي يمكنك تحريكها والتنقل بها والتفاعل معها. حرّك المؤشر حولك وستلاحظ أن المكوّنات المختلفة تضيء مع المخططات والأسهم. اضغط على الأسهم لإعادة ضبط موضع المكوّنات بسرعة، دون خوف من فقدان المحتويات والأشياء أثناء عملية النسخ واللصق.

en: The id of a template
ar: المُعرّف لقالب نموذج

en: The information corresponding to the source of the quote is a separate text field, similar to captions under images, so the structure of the quote is protected even if you select, modify, or remove the source. It&#8217;s always easy to add it back.
ar: المعلومات ذات الصلة لمصدر الاقتباس عبارة عن حقل نصّ منفصل، شبيهة بالتسميات التوضيحية أسفل الصور، لذا تتم حماية بنية الاقتباس حتى إذا قمت بتحديد المصدر أو تعديله أو إزالته. من السهل دائماً إعادة إضافته.

en: The theme identifier
ar: مُعرف القالب

en: Theme not found.
ar: القالب غير موجود

en: This content is password protected.
ar: هذا المحتوى محمي بكلمة مرور.

en: Title for the global styles variation, as it exists in the database.
ar: عنوان مجموعة التنسيقات العامة، كما هو موجود في قاعدة البيانات.

en: Title of the global styles variation.
ar: عنوان مجموعة التنسيقات العامة.

en: Try selecting and removing or editing the caption, now you don&#8217;t have to be careful about selecting the image or other text by mistake and ruining the presentation.
ar: جرّب تحديد التسمية التوضيحية أو إزالتها أو تعديلها، وحالياً لا يتعين عليك توخي الحذر عند تحديد الصورة أو أي نص آخر عن طريق الخطأ الذي يؤدي لفقدان بيانات العرض أو المحتوى الذي تعمل من أجله.

en: Unable to open export file (archive) for writing.
ar: تعذر فتح ملف التصدير (الأرشيف) للكتابة.

en: Uncategorized
ar: غير مصنف

en: Unique identifier for the attachment.
ar: مُعرف فريد للمُرفق.

en: Untitled post %d
ar: منشور بدون عنوان %d

en: Visual Editing
ar: تحرير مرئي

en: Welcome to the Gutenberg Editor
ar: أهلاً بك في محرر Gutenberg

en: What you are reading now is a <strong>text block</strong> the most basic block of all. The text block has its own controls to be moved freely around the post...
ar: ما تقرأه الآن هو <strong>مكوّن نص</strong> وهو أكثر مكوّن بسيط بين بقية المكوّنات. مكوّن النص لديه عناصر التحكم الخاصة به ليتم نقله بحريّة بين أجزاء المقالة.

en: Whether the V2 of the quote block that uses inner blocks should be enabled.
ar: ما إذا كان يجب تمكين ن2 من مكوّن الاقتباس الذي يستخدم مكوّنات داخلية.

en: Whether to bypass Trash and force deletion.
ar: ما إذا كان يجب تخطي سلة المهملات وإجبار الحذف.

en: You can change the amount of columns in your galleries by dragging a slider in the block inspector in the sidebar.
ar: يمكنك تغيير عدد الأعمدة في المعارض الخاصة بك عن طريق سحب شريط التمرير من إعدادات المعرض للمكوّن في الشريط الجانبي.

en: Your %1$s file uses a dynamic value (%2$s) for the path at %3$s. However, the value at %3$s is also a dynamic value (pointing to %4$s) and pointing to another dynamic value is not supported. Please update %3$s to point directly to %4$s.
ar: يستخدم ملف ⁦%1$s⁩ الخاص بك قيمة ديناميكية (⁦%2$s⁩) للمسار في ⁦%3$s⁩. ومع ذلك، فإن القيمة في ⁦%3$s⁩ هي أيضًا قيمة ديناميكية (تشير إلى ⁦%4$s⁩) وتشير إلى قيمة ديناميكية أخرى غير مدعومة. يرجى تحديث ⁦%3$s⁩ للإشارة مباشرة إلى ⁦%4$s⁩.

en: Your comment is awaiting moderation.
ar: تعليقك في انتظار المراجعة.

en: Your comment is awaiting moderation. This is a preview; your comment will be visible after it has been approved.
ar: تعليقك في انتظار المراجعة. هذه معاينة؛ سيكون تعليقك مرئيًا بعد الموافقة عليه.

en: Zip Export not supported.
ar: تصدير ZIP غير مدعوم.

en: [block rendering halted]
ar: [تعثّرت معالجة المكوّن]

[ctx: block description]
en: A calendar of your site’s posts.
ar: إضافة تقويم لمقالات موقعك.

[ctx: block description]
en: A collection of blocks that allow visitors to get around your site.
ar: مجموعة من المكوّنات التي تسمح للزوار بالتعرف على موقعك.

[ctx: block description]
en: A single column within a columns block.
ar: عمود واحد داخل مكوّن الأعمدة.

[ctx: block description]
en: Add a block that displays content pulled from other sites, like Twitter or YouTube.
ar: إضافة مكوّن يعرض محتوى تم سحبه من مواقع أخرى، مثل Twitter أو YouTube.

[ctx: block description]
en: Add a link to a downloadable file.
ar: أضف رابطًا إلى ملف قابل للتنزيل.

[ctx: block description]
en: Add a page, link, or another item to your navigation.
ar: إضافة صفحة أو رابطًا أو عنصرًا آخر إلى قائمة التصفّح.

[ctx: block description]
en: Add a submenu to your navigation.
ar: أضف قائمة فرعية لقائمة التصفّح الخاص بك.

[ctx: block description]
en: Add a user’s avatar.
ar: إضافة الصورة الرمزية للمستخدم.

[ctx: block description]
en: Add custom HTML code and preview it as you edit.
ar: إضافة شفرة HTML مخصصة ومعاينتها أثناء التحرير.

[ctx: block description]
en: Add text that respects your spacing and tabs, and also allows styling.
ar: إضافة نص يحترم المسافات وأحرف القفز (tabs)، ويسمح أيضًا بالتنسيقات.

[ctx: block description]
en: Add white space between blocks and customize its height.
ar: إضافة مسافة بيضاء بين المكوّنات وتخصيص ارتفاعها.

[ctx: block description]
en: An advanced block that allows displaying post comments using different visual configurations.
ar: مكوّن متقدم يسمح لك باستعراض تعليقات المقالة باستخدام إعدادات مرئية مختلفة.

[ctx: block description]
en: An advanced block that allows displaying post types based on different query parameters and visual configurations.
ar: مكوّن متقدم يتيح عرض أنواع المقالات وفقاً لمعايير استعلام مختلفة وتكوينات مرئية.

[ctx: block description]
en: Contains the block elements used to display a comment, like the title, date, author, avatar and more.
ar: يحتوي على عناصر المكوِّن المُستخدمة لعرض تعليق، مثل العنوان والتاريخ والكاتب والصورة الرمزية والمزيد.

[ctx: block description]
en: Contains the block elements used to render a post, like the title, date, featured image, content or excerpt, and more.
ar: يحتوي على عناصر المكوّن المستخدمة لتقديم وعرض مقالة، مثل العنوان، التاريخ، الصورة البارزة، المحتوى أو المقتطف، والمزيد.

[ctx: block description]
en: Contains the block elements used to render content when no query results are found.
ar: يحتوي على عناصر المكوّن المستخدمة لمعالجة المحتوى عند عدم العثور على نتائج استعلام.

[ctx: block description]
en: Content before this block will be shown in the excerpt on your archives page.
ar: المحتوى قبل هذا المكوّن سيتمّ عرضه في المقتطف الموجود على صفحة الأرشيفات.

[ctx: block description]
en: Create a break between ideas or sections with a horizontal separator.
ar: إنشاء فاصل بين الأفكار أو الأقسام باستخدام فاصل أفقي.

[ctx: block description]
en: Create a link that always points to the homepage of the site. Usually not necessary if there is already a site title link present in the header.
ar: قم بإنشاء رابط يشير دائمًا إلى الصفحة الرئيسية للموقع. غالبًا لا حاجة لذلك إذا كان رابط عنوان الموقع موجود في الترويسة بالفعل.

[ctx: block description]
en: Create structured content in rows and columns to display information.
ar: إنشاء محتوى مُنظم في جدول لعرض المعلومات بشكل مُنسق.

[ctx: block description]
en: Display a date archive of your posts.
ar: عرض أرشيف شهري لمقالات موقعك.

[ctx: block description]
en: Display a legacy widget.
ar: عرض ودجت سابق.

[ctx: block description]
en: Display a list of all pages.
ar: عرض قائمة جميع الصفحات.

[ctx: block description]
en: Display a list of your most recent comments.
ar: عرض قائمة بأحدث التعليقات.

[ctx: block description]
en: Display a list of your most recent posts.
ar: عرض قائمة بأحدث مشاركاتك.

[ctx: block description]
en: Display a post's comments form.
ar: عرض نموذج تعليقات المقالة.

[ctx: block description]
en: Display a post's featured image.
ar: عرض الصورة البارزة لمقالة.

[ctx: block description]
en: Display code snippets that respect your spacing and tabs.
ar: عرض مقتطفات الشفرة الخاصة بك بطريقة تحترم المسافات وترتيب الكود.

[ctx: block description]
en: Display content in multiple columns, with blocks added to each column.
ar: عرض المحتوى في عدة أعمدة، من خلال إضافة مكوّنات لكل عمود.

[ctx: block description]
en: Display entries from any RSS or Atom feed.
ar: عرض الإدخالات من أي RSS أو خلاصة Atom.

[ctx: block description]
en: Display multiple images in a rich gallery.
ar: عرض صور متعددة في معرض صور ثريّ.

[ctx: block description]
en: Display the description of categories, tags and custom taxonomies when viewing an archive.
ar: عرض وصف التصنيفات، الوسوم والفئات المخصصة عند عرض الأرشيف.

[ctx: block description]
en: Display the excerpt.
ar: عرض المقتطف.

[ctx: block description]
en: Display the query title.
ar: عرض عنوان الاستعلام.

[ctx: block description]
en: Displays a link to edit the comment in the WordPress Dashboard. This link is only visible to users with the edit comment capability.
ar: يعرض رابط لتحرير التعليق في لوحة تحكم ووردبريس. هذا الرابط مرئي فقط للمستخدمين الذين يمتلكون صلاحية تحرير التعليق.

[ctx: block description]
en: Displays a link to reply to a comment.
ar: يعرض رابط للرد على تعليق.

[ctx: block description]
en: Displays a list of page numbers for comments pagination.
ar: إظهار قائمة بأرقام صفحات التعليقات.

[ctx: block description]
en: Displays a paginated navigation to next/previous set of comments, when applicable.
ar: يعرض قائمة تنقل ذات صفحات مرقمة إلى مجموعة التعليقات التالية/السابقة، عند الاقتضاء.

[ctx: block description]
en: Displays a paginated navigation to next/previous set of posts, when applicable.
ar: يعرض قائمة تنقّل عبر أرقام الصفحات على شكل التالية/السابقة، حينما يكون قابلاً للاستعمال.

[ctx: block description]
en: Displays the contents of a comment.
ar: إظهار محتوى التعليق.

[ctx: block description]
en: Displays the contents of a post or page.
ar: عرض المحتوى لمقالة أو صفحة.

[ctx: block description]
en: Displays the date on which the comment was posted.
ar: يعرض التاريخ الذي تم نشر التعليق فيه.

[ctx: block description]
en: Displays the link of a post, page, or any other content-type.
ar: إظهار رابط لمقالة أو لصفحة أو لأي نوع محتوى آخر.

[ctx: block description]
en: Displays the name of the author of the comment.
ar: إظهار اسم كاتب التعليق.

[ctx: block description]
en: Displays the name of this site. Update the block, and the changes apply everywhere it’s used. This will also appear in the browser title bar and in search results.
ar: عرض اسم الموقع. قم بتحديث المكوّن، وسيتم تطبيق التغييرات في كل مكان تم استخدامه فيه. يظهر هذا أيضًا في شريط عنوان المتصفح وفي نتائج البحث.

[ctx: block description]
en: Displays the next comment's page link.
ar: إظهار رابط صفحة التعليقات التالية.

[ctx: block description]
en: Displays the next or previous post link that is adjacent to the current post.
ar: عرض رابط المقالة التالية أو المقالة السابقة المصاحبة للمقالة الحالية.

[ctx: block description]
en: Displays the next posts page link.
ar: لعرض رابط صفحة المقالات التالية.

[ctx: block description]
en: Displays the previous comment's page link.
ar: إظهار رابط صفحة التعليقات السابقة.

[ctx: block description]
en: Displays the previous posts page link.
ar: لعرض رابط صفحة المقالات السابقة.

[ctx: block description]
en: Displays the title of a post, page, or any other content-type.
ar: عرض العنوان لمقالة أو صفحة، أو أي نوع آخر من المحتوى.

[ctx: block description]
en: Edit the different global regions of your site, like the header, footer, sidebar, or create your own.
ar: تحرير المناطق الرئيسية المختلفة في موقعك، مثل الهيدر، الفوتر، الشريط الجانبي، أو إنشاء شيء خاص بك.

[ctx: block description]
en: Embed a simple audio player.
ar: تضمين مشغل صوت بسيط.

[ctx: block description]
en: Embed a video from your media library or upload a new one.
ar: تضمين فيديو من مكتبة الوسائط الخاصة بك أو رفع ملف جديد.

[ctx: block description]
en: Gather blocks in a layout container.
ar: تجميع المكوّنات في حاوية تخطيط.

[ctx: block description]
en: Give quoted text visual emphasis. "In quoting others, we cite ourselves." — Julio Cortázar
ar: منح النصّ المقتبس تركيزاً بصرياً. "في اقتباسات الآخرين، نحن نذكّر أنفسنا." — خوليو كورتاثر

[ctx: block description]
en: Give special visual emphasis to a quote from your text.
ar: يمنح تركيزاً بصرياً خاصّاً لاقتباس من نصك.

[ctx: block description]
en: Help visitors find your content.
ar: مساعدة الزوار في العثور على المحتوى الخاص بك.

[ctx: block description]
en: Insert additional custom elements with a WordPress shortcode.
ar: إدراج عناصر مخصصة إضافية باستخدام الأكواد القصيرة الخاصة بـ ووردبريس.

[ctx: block description]
en: Insert an image to make a visual statement.
ar: إدراج صورة من أجل جذب الانتباه.

[ctx: block description]
en: Insert poetry. Use special spacing formats. Or quote song lyrics.
ar: إدراج بيت شِعر. استخدم تنسيقات المسافات الخاصة. أو اقتبس كلمات لأغنية.

[ctx: block description]
en: Introduce new sections and organize content to help visitors (and search engines) understand the structure of your content.
ar: تقديم أقسام جديدة وتنظيم المحتوى لمساعدة الزوّار (ومحركات البحث) لفهم بنية المحتوى الخاص بك.

[ctx: block description]
en: Post terms.
ar: عناصر المقالة.

[ctx: block description]
en: Prompt visitors to take action with a button-style link.
ar: حث الزوّار على اتخاذ إجراء باستخدام رابط على شكل زر.

[ctx: block description]
en: Prompt visitors to take action with a group of button-style links.
ar: حث الزوّار على اتخاذ إجراء باستخدام مجموعة من الروابط على شكل زر.

[ctx: block description]
en: Separate your content into a multi-page experience.
ar: فصل المحتوى الخاص بك بتجربة الصفحات المتعددة.

[ctx: block description]
en: Set media and words side-by-side for a richer layout.
ar: ضبط الوسائط والكلمات جنبًا إلى جنب للحصول على تنسيق أكثر ثراءً.

[ctx: block description]
en: Show a block pattern.
ar: عرض نمط لـ مكوّن.

[ctx: block description]
en: Show login & logout links.
ar: إظهار روابط تسجيل الدخول والخروج.

[ctx: block description]
en: Start with the basic building block of all narrative.
ar: ابدأ إنشاء مكوّنات لكل الحكايات.

[ctx: block description]
en: The author biography.
ar: النبذة التعريفيّة للكاتب.

[ctx: block description]
en: The author name.
ar: اسم الكاتب.

[ctx: block description]
en: This block is deprecated. Please use the Columns block instead.
ar: هذا المكوّن مُهمل. يرجى استخدام مكوّن الأعمدة بدلاً من ذلك.

[ctx: block description]
en: Use the classic WordPress editor.
ar: استخدام مُحرر ووردبريس التقليدي.

[ctx: block description]
en: Your site doesn’t include support for this block.
ar: موقعك لا يتضمن الدعم لهذا المكوّن.

[ctx: block keyword]
en: archive
ar: أرشيف

[ctx: block keyword]
en: blockquote
ar: صندوق اقتباس مستقل

[ctx: block keyword]
en: bullet list
ar: قائمة نقطية

[ctx: block keyword]
en: cite
ar: اقتباس (استشهاد بـ)

[ctx: block keyword]
en: container
ar: حاوية

[ctx: block keyword]
en: description
ar: الوصف

[ctx: block keyword]
en: divider
ar: مُقسّم

[ctx: block keyword]
en: document
ar: مستند

[ctx: block keyword]
en: download
ar: تنزيل

[ctx: block keyword]
en: embed
ar: تضمين

[ctx: block keyword]
en: feed
ar: خلاصة Feed

[ctx: block keyword]
en: find
ar: إيجاد

[ctx: block keyword]
en: form
ar: نموذج

[ctx: block keyword]
en: horizontal-line
ar: خط أفقي

[ctx: block keyword]
en: image
ar: صورة

[ctx: block keyword]
en: images
ar: صور

[ctx: block keyword]
en: img
ar: صورة

[ctx: block keyword]
en: link
ar: رابط

[ctx: block keyword]
en: links
ar: الروابط

[ctx: block keyword]
en: login
ar: تسجيل دخول

[ctx: block keyword]
en: logout
ar: تسجيل خروج

[ctx: block keyword]
en: menu
ar: القائمة

[ctx: block keyword]
en: movie
ar: فيلم

[ctx: block keyword]
en: music
ar: موسيقى

[ctx: block keyword]
en: navigation
ar: التنقّل

[ctx: block keyword]
en: next page
ar: الصفحة التالية

[ctx: block keyword]
en: numbered list
ar: قائمة مرقّمة

[ctx: block keyword]
en: ordered list
ar: قائمة مرتبة

[ctx: block keyword]
en: page
ar: صفحة

[ctx: block keyword]
en: pagination
ar: تعدد الصفحات

[ctx: block keyword]
en: photo
ar: صورة

[ctx: block keyword]
en: photos
ar: صور

[ctx: block keyword]
en: picture
ar: صورة

[ctx: block keyword]
en: podcast
ar: بودكاست

[ctx: block keyword]
en: poem
ar: قصيدة

[ctx: block keyword]
en: poetry
ar: الشِعر

[ctx: block keyword]
en: posts
ar: مقالات

[ctx: block keyword]
en: read more
ar: قراءة المزيد

[ctx: block keyword]
en: recent comments
ar: أحدث التعليقات

[ctx: block keyword]
en: recent posts
ar: أحدث المقالات

[ctx: block keyword]
en: recording
ar: جاري التسجيل

[ctx: block keyword]
en: references
ar: المراجع

[ctx: block keyword]
en: row
ar: صف

[ctx: block keyword]
en: section
ar: قسم

[ctx: block keyword]
en: sound
ar: صوت

[ctx: block keyword]
en: subtitle
ar: عنوان فرعي

[ctx: block keyword]
en: text
ar: نص

[ctx: block keyword]
en: title
ar: عنوان

[ctx: block keyword]
en: video
ar: فيديو

[ctx: block keyword]
en: wrapper
ar: غلاف

[ctx: block style label]
en: Default
ar: افتراضي

[ctx: block style label]
en: Dots
ar: نقاط

[ctx: block style label]
en: Fill
ar: تعبئة

[ctx: block style label]
en: Logos Only
ar: شعارات فقط

[ctx: block style label]
en: Outline
ar: مُحدد

[ctx: block style label]
en: Pill Shape
ar: شكل قرص

[ctx: block style label]
en: Plain
ar: عادي

[ctx: block style label]
en: Rounded
ar: دائري

[ctx: block style label]
en: Stripes
ar: مخطط (مسطّر)

[ctx: block style label]
en: Wide Line
ar: خط واسع

[ctx: block title]
en: Archives
ar: أرشيفات

[ctx: block title]
en: Audio
ar: صوت

[ctx: block title]
en: Author Biography
ar: سيرة الكاتب

[ctx: block title]
en: Author Name
ar: اسم الكاتب

[ctx: block title]
en: Avatar
ar: الصورة الرمزية

[ctx: block title]
en: Button
ar: زر

[ctx: block title]
en: Buttons
ar: أزرار

[ctx: block title]
en: Calendar
ar: تقويم

[ctx: block title]
en: Classic
ar: تقليدي

[ctx: block title]
en: Code
ar: كود Code

[ctx: block title]
en: Column
ar: عمود

[ctx: block title]
en: Columns
ar: أعمدة

[ctx: block title]
en: Comment Author Name
ar: اسم كاتب التعليق

[ctx: block title]
en: Comment Content
ar: محتوى التعليق

[ctx: block title]
en: Comment Date
ar: تاريخ نشر التعليق

[ctx: block title]
en: Comment Edit Link
ar: رابط تحرير التعليق

[ctx: block title]
en: Comment Reply Link
ar: رابط الرد على التعليقات

[ctx: block title]
en: Comment Template
ar: قالب التعليقات

[ctx: block title]
en: Comments
ar: التعليقات

[ctx: block title]
en: Comments Form
ar: نموذج التعليقات

[ctx: block title]
en: Comments Next Page
ar: التعليقات الصفحة التالية

[ctx: block title]
en: Comments Page Numbers
ar: أرقام صفحات التعليقات

[ctx: block title]
en: Comments Pagination
ar: ترقيم التعليقات

[ctx: block title]
en: Comments Previous Page
ar: تعليقات الصفحة السابقة

[ctx: block title]
en: Comments Title
ar: عنوان التعليقات

[ctx: block title]
en: Content
ar: المحتوى

[ctx: block title]
en: Cover
ar: غلاف

[ctx: block title]
en: Custom HTML
ar: HTML مخصص

[ctx: block title]
en: Custom Link
ar: رابط مخصص

[ctx: block title]
en: Date
ar: التاريخ

[ctx: block title]
en: Details
ar: التفاصيل

[ctx: block title]
en: Embed
ar: تضمين

[ctx: block title]
en: Excerpt
ar: المقتطف

[ctx: block title]
en: File
ar: ملف

[ctx: block title]
en: Gallery
ar: معرض

[ctx: block title]
en: Group
ar: مجموعة

[ctx: block title]
en: Heading
ar: عنوان

[ctx: block title]
en: Home Link
ar: رابط الصفحة الرئيسية

[ctx: block title]
en: Image
ar: صورة

[ctx: block title]
en: Latest Comments
ar: آخر التعليقات

[ctx: block title]
en: Latest Posts
ar: آخر المقالات

[ctx: block title]
en: Legacy Widget
ar: ودجت سابق

[ctx: block title]
en: List
ar: قائمة

[ctx: block title]
en: Login/out
ar: تسجيل دخول/خروج

[ctx: block title]
en: Media & Text
ar: وسائط مع نصّ

[ctx: block title]
en: More
ar: المزيد

[ctx: block title]
en: Navigation
ar: التنقّل

[ctx: block title]
en: Next Page
ar: الصفحة التالية

[ctx: block title]
en: Page Break
ar: فاصل الصفحة

[ctx: block title]
en: Page List
ar: قائمة الصفحات

[ctx: block title]
en: Page Numbers
ar: أرقام الصفحات

[ctx: block title]
en: Pagination
ar: تعدد الصفحات

[ctx: block title]
en: Paragraph
ar: فقرة

[ctx: block title]
en: Pattern
ar: نمط

[ctx: block title]
en: Post Navigation Link
ar: رابط التنقل للمقالة

[ctx: block title]
en: Post Template
ar: قالب نموذج المقالة

[ctx: block title]
en: Post Terms
ar: مصطلحات المقالة

[ctx: block title]
en: Preformatted
ar: مهيأ مسبقاً

[ctx: block title]
en: Previous Page
ar: الصفحة السابقة

[ctx: block title]
en: Pullquote
ar: اقتباس مائل

[ctx: block title]
en: Query Loop
ar: حلقة استعلام

[ctx: block title]
en: Query Title
ar: عنوان الاستعلام

[ctx: block title]
en: Quote
ar: اقتباس

[ctx: block title]
en: Read More
ar: اقرأ المزيد

[ctx: block title]
en: Search
ar: بحث

[ctx: block title]
en: Separator
ar: فاصل

[ctx: block title]
en: Shortcode
ar: كود قصير

[ctx: block title]
en: Site Logo
ar: شعار الموقع

[ctx: block title]
en: Site Tagline
ar: سطر وصف الموقع

[ctx: block title]
en: Site Title
ar: اسم الموقع

[ctx: block title]
en: Social Icon
ar: أيقونة اجتماعية

[ctx: block title]
en: Social Icons
ar: أيقونات اجتماعية

[ctx: block title]
en: Spacer
ar: فراغ فاصل

[ctx: block title]
en: Submenu
ar: القائمة الفرعية

[ctx: block title]
en: Table
ar: جدول

[ctx: block title]
en: Table of Contents
ar: جدول المحتويات

[ctx: block title]
en: Tag Cloud
ar: سحابة وسوم

[ctx: block title]
en: Template Part
ar: جزء القالب

[ctx: block title]
en: Term Description
ar: وصف العنصر

[ctx: block title]
en: Text Columns (deprecated)
ar: أعمدة النص (مُهملة)

[ctx: block title]
en: Time to Read
ar: مدة القراءة

[ctx: block title]
en: Title
ar: العنوان

[ctx: block title]
en: Unsupported
ar: غير مدعوم

[ctx: block title]
en: Video
ar: فيديو

en: by %s
ar: بواسطة %s

[ctx: label before the title of the next post]
en: Next:
ar: التالي:

[ctx: label before the title of the previous post]
en: Previous:
ar: السابق:

[ctx: label for next post link]
en: Next
ar: التالي

[ctx: label for previous post link]
en: Previous
ar: السابق

en: untitled post %s
ar: مقالة بدون عنوان %s
